Выбор крупного древесника

Модератор: notami

Выбор крупного древесника

Сообщение Евгений232 » Вс мар 19, 2017 20:08

Доброго времени суток выбираю между Cyriopagopus sp. Blue и Poecilotheria ornata ,цирик ярче а по размерам- какой вид крупнее по телу и лапам,слышал у цирика непропорционально длинные лапы?
До каких они размеров растут?
Евгений232
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: Выбор крупного древесника

Сообщение Alatus » Вт мар 21, 2017 23:36

Орната крупнее. Причём, бывают очень крупные экземпляры до 12 сантиметров потелу, с лапами это около 25.
Alatus
Главный модератор

Баллы репутации: 70
Пишет по делу

Сообщение M&F » Вт апр 04, 2017 22:23

Евгений232 писал(а):Cyriopagopus sp. Blue

Тема про древесника, а выбирате вы норника? Определитесь для начала :)
Cyriopagopus sp. Blue - это норный вид, если вы подбираете именно крупного древесника, смотрите только среди пецилотерий: орната или руфилата, можете рассмотреть африканский вид Stromatopelma calceatum.
Окончательно ушел с форума.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Баллы репутации: 25
Пока без репутации

Сообщение Евгений232 » Вт май 30, 2017 20:00

Ребята прикупил себе в коллекцию Lampropelma sp borneo black малышей вроде древесник читал на одном сайте- а теперь говорят норник он хоть показываться будет не такой как хаплопельмы?
И до каких размеров растет в среднем ?
Евгений232
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение PavelS » Пт авг 04, 2017 23:02

M&F писал(а):Cyriopagopus sp. Blue - это норный вид
У меня жил как наземник. Да, не плохой паучок, жаль что уморил его.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
PavelS
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 40
Не флудер

Сообщение kirill_ka » Ср сен 20, 2017 13:36

С цириком как повезет, у меня он вообще не роет, живет на виду по своему собственному выбору.
Вообще оба вида интересны, орнаты массивней, легче брюхо отъедают. Цирик более изящен и не склонен в зрелом возрасте толстеть, но лапы у него круче, особенно когда он растянется на коре или расставит их классическим веером.
В догонку стало интересно, у кого это орнаты до 12 см по телу вырастают? Первый раз это слышу. Дай бог ваша взрослая орната после очень сытного ужина достигеет заветных 9 см. Обычный размер матерой орнаты это 8см по телу и около 22-23 по лапам, реже 24-25, тут уж как повезет, от конкретного экземпляра зависит, также от условий содержания. Не ждите что гарантиррванно вырастите монстра 9/25 см.
kirill_ka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Евгений232 » Чт сен 21, 2017 17:50

Цирики вообще непонятные пауки кто-то говорит что норник ,другие говорят что древесники, единственное что можна утверждать из моего опыта(недавно прикупил взрослую самку) что паук достаточно скрытный,активный только по ночам.
Евгений232
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение KOSHKIN » Вт сен 26, 2017 13:25

Периодически вижу данные про пульхру 12 см, пецил более 10и, но достоверных фото с линеечкой никто предоставить не желает. Полагаю, история такая же, что и с "мадагаскарскими тараканами 12-15 см в длину".
Пересекался даже с человеком, который уверял, что у него есть самка авика авика 10 см по телу. Т.к. этот вид 5 см в среднем, сказал ему, что это уникальный случай и попросил запечатлеть чудо сиё. На что человек нервно замахал руками со словами "ой, не буду я всё это фоткать, ненене".
Пока что достоверно таких размеров могут достигать терафозы блонди и стирми(апофизис мельче) и ласиодора парахибана. Огромная параха около 11 см сидела неск. лет назад в Доме бабочек на ВДНХ, что там сейчас - не знаю. Это была единственная особь этого вида подобных размеров, которая не произвела на меня впечаление ветхой старушки. Остальные более 10 см, виденные мной у знакомых, были уже худые, плохо ели - видно было, что протянут недолго.
KOSHKIN
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 28
Пока без репутации

Вернуться в Паучий раздел